31 пешеходный переход к школам и детским садам сделают безопасным в Дмитровском округе

К новому учебному году в Дмитровском городском округе активно приводят в порядок дороги к школам и садам. Чтобы путь к знаниям был безопасным, специалисты дорожных служб обновляют «зебру» и наносят новые дорожные разметки, устанавливают дублирующие знаки, «лежачих полицейских», удаляют сухостой. Всего будет приведен в порядок 31 пешеходный переход.

Помимо проведения ремонтных работ постоянное внимание уделяется проверке дорожно-транспортной сети около школ, детских садов и учреждений дополнительного образования на предмет безопасности. На автодорогах Дмитровского городского округа расположен 31 пешеходный переход у образовательных учреждений. Так, на всех переходах  специалисты дорожных служб Дмитровского округа выполняют работы по обновлению «зебры» и нанесению новой дорожной разметки, установке дублирующих знаков, «лежачих полицейских», удалению сухостоя.

— У нас в округе 31 переход ведет к образовательным учебным заведениям и детским садам, из них 14 переходов находятся в нормативном состоянии, а 16 — требуют дополнительных работ по улучшению безопасности дорожного движения. Все работы выполняются строго в соответствии с требованиями ГОСТ. Кроме того, для безопасности все учебные заведения внесены в «Яндекс-карты». Водителей будут предупреждать, где необходимо снизить скорость и быть более внимательными, — прокомментировал советник главы Дмитровского округа Анатолий Белов.

Кроме того комплексная комиссия, в которую входят представители администрации, управления образования, отдела ГИБДД, коммунальных и дорожных служб, проверяют исполнение решений комиссии по БДД, а также выданных инспектором дорожного надзора ГИБДД предписаний. Комиссия в первую очередь проверяет наличие ограждений, дорожных знаков, разметки на дороге, видимость знаков и обзор в районе «зебры». К новому учебному году специалисты проведут проверку безопасности подходных путей к 42 школам и 55 детским садам Дмитровского округа.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>